Call Center Agents (m/ž) / (m/w) in Freiberg - Freiberg

Call Center Agents (m/ž) / (m/w)

Callcenter in Freiberg - Freiberg

R_598560
Freiberg - Freiberg, 09599
Zeitarbeit
Nicht relevant
3
Vollzeit 35-40 Stunden / Woche
9,76 Euro
  • Nicht relevant
    • Deutsch schriftlich - Sehr gut
    • Deutsch mündlich - Sehr gut
  • Fahrerlaubnisklasse B 96 (schwere PKW-Anhänger-Kombination.) - wünschenswert

Stellenbeschreibung Call Center Agents (m/ž) / (m/w)

Pro jednu mezinárodní firmu která je výrobce zařízení a poskytovatel služeb pro vyúčtování spotřeby na vedlejší náklady(vytápění, teplé a studené vody) hledáme v oblasti Freiberg / Sasko co nejrychleji

Call Center Agents (m/ž)

Náplň práce:

  • Telefonní konzultace a péče o zákazníka
  • Zákaznická korespondence poštou a e-mailem
  • Obsluha telefonního systému
  • Kontrola a dodržování termínů, provádění dokumentace, zpracování dat

Požadovaný profil:

  • Dobré komunikační schopnosti
  • Radost z práce s lidmi
  • Zkušenosti jako Account Manager nebo Call Centr Agent
  • Znalost německého jazyka na úrovni B2

Nabízíme:

  • 9,76 EUR hrubého / hod přes agenturu
  • Převzetí zákazníkem po měsíci, pak 1600,00 EUR hrubého / měsíc
  • Ubytování v bytu od firmy Randstad, stojí 150,00 EUR / měsíc

V případě, že Vás naše nabídka zaujala, zašlete nám svůj životopis v němčině na e-mail: prace-nemecko@randstad.de

Těšíme se na spolupráci.

Deutsche Übersezung

Für einen international führenden Gerätehersteller und Dienstleister für die verbrauchsabhängige Abrechnung von Heiz­, Warm­ und Kaltwasserkosten im Raum Freiberg/Sachsen suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt

Call Center Agents (m/w)

Ihre Aufgaben:

  • Telefonische Beratung und Betreuung von Kunden
  • Erledigung von Kundenkorrespondenz brieflich und per E-Mail
  • Bedienen der Telefonanlage
  • Kontrolle und Einhaltung von Fristen, Führen einer Dokumentation, Stammdatenbearbeitung

Ihr Profil:

  • Gute Kommunikationsfähigkeit
  • Freude am Umgang mit Menschen
  • Idealerweise Erfahrungen als Kundenbetreuer/in bzw. Callcenter ­ Agent
  • Gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift (Niveau B2)

Wir bieten Ihnen:

  • 9,76 EUR brutto/Stunde über Zeitarbeit
  • Nach einem Monat Übernahme durch den Kunden, dann 1.600,00 EUR brutto/Monat
  • Unterkunft in Randstad­Wohnung, Kosten 150,00 EUR/Monat

Wir freuen uns über Ihre Bewerbung unter prace-nemecko@radnstad.de